Молодая украинка, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Дровняк из Николаевской области стала водителем-дальнобойщиком в Польше

Уже два года девушка успешно водит по Европе огромную фуру и получает от этого море удовольствия.

«Наконец я нашла себя, почувствовала кайф от этой жизни. Получаю невероятный адреналин от преодоленных тысячи километров в день. Моя работа приносит мне положительные эмоции и, конечно же, хороший заработок», — рассказала Елена.

В Украине девушка не смогла найти своего призвания.

Тогда Елена узнала, что можно получить Карту поляка, поскольку ее отец родился в Польше. Работу и жилье она искала уже на месте.

«Подготовила резюме, попросила знакомых перевести на польский. Прежде всего пришла в университет в городе Пила. Но преподавателей моей специальности у них вообще нет. Пришлось устроиться в фирму, шить матрасы», — рассказывает девушка.

Параллельно она получила права на управление грузовыми машинами и решила стать дальнобойщиком. Таким образом решила создать себе возможность увидеть мир.

«Побывала в Нидерландах, Германии, Бельгии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Люксембурге, Испании. Встречаю новых людей. Работаю в коллективе, где большинство — мужчины. С ними мне ладить легче, чем с женщинами. Отработав месяц, я отдыхаю две недели. За это время могу навестить свою маму в Украине», — рассказывает девушка.

Напомним, как передавала Politeka, на сегодняшний день Украина пытается общаться с Польшей как с младшим братом.

Источник: Intermarium