Организаторы «марша за будущее» Михеила Саакашвили приняли решение сменить маршрут проведения митинга в связи с проведением других мероприятий под стенами Рады

Об этом они сообщили в начале мероприятия в парке Шевченко, передают журналисты.

«Маршрут марша будет проходить по улице Владимирской до Европейской площади. Именно там объявят основное требование – отставки президента Петра Порошенко, а также нынешнего правительства», — отметили журналисты.

Следует уточнить, что по предварительной информации, на акцию протеста пришли пять тысяч украинцев, а перед выступлением Саакашвили выступил Давид Сакварелидзе.

На самих фото видно, что люди пришли с баннерами, флагами Украины и транспарантами. Так, на одном из них написано большими буквами «импичмент». Также обратим внимание, что митингующих сопровождают толпы правоохранителей, которые закрыли въезд в парк Шевченко автобусами. Всего, по предварительной информации, за безопасностью акции следят полтысячи силовиков.

Напомним, национальная полиция Киева предложила организаторам «Марша за импичмент» изменить маршрут акции, поскольку под Верховной Радой будут проводиться другие митинги. Об этом заявила представитель «Руха новых сил» Ольга Галабала.

Источник: Politeka