На Подоле возле Контрактовой площади в Киеве десятки человек протестуют против так называемый «Национальных дружин»

По словам очевидцев, участники акции протеста — жители столицы, которые считают, что стране не нужны «Нацдружины», нужна — хорошая полиция.

Среди лозунгов, которые участники акции провозглашают: «Не хотим никаких нацдружин», «Там, где ходят строем, свободы не будет», «Титушкованные нацдружины не нужны». Митингующие бьют в барабаны и кричат: «За общество без насилия».

Напомним, 29 января партия «Национальный корпус» Андрея Билецкого провела присягу представителей «Национальных дружин». Интересно, что это первая официальная присяга, хотя подобные «дружинники» в Украине существуют уже год.

Количество митингующих на «Марше за импичмент» перевалило за 10 тысяч: появилось видео

Как сообщала Politeka ранее, в Кременчуге молодые люди в куртках с надписью “Национальные дружины” устроили потасовку с патрульными полицейскими. Во время потасовки полицейские использовали газовые баллончики, а парни в куртках с надписью “Национальные дружины” – файеры.

Также сообщалось, что члены общественного объединения «Национальные дружины», которые на днях приняли присягу в Киеве, при патрулировании улиц украинских городов будут иметь легальное зарегистрированное оружие.

Источник: Politeka
Фото: Украинская правда