Владимир Гройсман и Андрей Парубий решили поговорить о будущем страны в стенах Верховной Рады

Об совместном брифинге спикера Верховной Рады Андрея Парубия и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который начался сегодня в 10:15, было известно заранее.

Высокопоставленники должны были наметить план работы на следующие несколько месяцев, а также обсудить пакет законопроектов, призванных способствовать экономическому развитию страны.

Еще до своего начала событие приобрело чрезвычайного резонанс среди пользователей социальных сетей. Активизировались же пользователи во время самого брифинга.

«Говорить — это не ящики грузить, важно результат, а его не видно, люди стали убогие и бедные», «Должникам не дали субсидий. Требуют реструктурировать долги бедным, а олигархам пробивают миллионы. Это ваша реформа? Уходите! Не доверяем лжецам», «если не будет уважения к налогоплательщикам, в государстве будет беспорядок», «не создавать новые органы власти нужно а строить заводы», «ДОСТАЛ! Теряете страну, о чем речь?!», — пишут в социальных сетях.

Особенно украинцы свирепствуют, когда, говоря об экономических реформах, Гройсман не забывает упомянуть и об улучшении уровня жизни населения.

«У меня размер пенсии после реформы 2500 грн. за 41 лет стажа работы и 23 года государственной службы. Рада за реформу. Добавили 84 грн.», «У меня, учителя, пенсия по инвалидности 1502 грн Позор для нашей страны! Еще такой нищеты в Украине не было!!», — жалуются украинские пенсионеры.

Напомним, за первый месяц 2018 Владимир Гройсман заработал почти 38 тысяч гривен, тогда как его декабрьская зарплата была 36,6 тысяч гривен.

Источник: Politeka