Председатель Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат Рефат Чубаров уверен, что Крым может избавиться от гнета оккупации в любой момент

Такое заявление он сделал в одном из своих интервью.

Конкретных дат политик не назвал, но отметил: «Это может произойти в любой момент. Для Путина это так же его политическая, а может даже физическая смерть. Если Путин будет править Россией, то для него должна создаться ситуация, более угрожающая, чем сдача, возврат Крыма».

Более угрожающей Чубаров считает, распад самой России.

«Более угрожающими условиями может быть взрыв в самой России ‒ распад, восстание. Современный мир, наши партнеры вместе с Украиной в состоянии подготовить эти условия. Необходимо максимально ужесточить санкции, изолировать Россию и всех ее правителей от всех процессов, которые происходят в мире и жизненно важны для самой России», -заявил Чубаров.

Добиться, по его мнению, этого можно: «Если бы сейчас мир поставил такое условие, Путин попал бы под полную персональную изоляцию».

В Раде придумали, как помешать выборам Путина в Крыму

Сообщил председатель Меджлиса и то, как миру необходимо реагировать на выборы президента РФ на территории оккупированного Крыма. Так, по его словам, партнеры нашей страны должны занять единую позицию непризнания этих выборов, как и «непризнание статуса того лица, которое будет избрано президентом в результате проведения выборов и на территории Крыма».

Как пример «контрольного выстрела» Чубаров называет эмбарго на российские энергоносители.

«Хотя бы на один-полтора года ‒ это полный крах российской экономики. Угроза распада России должна заставить любого человека, который будет ею управлять, ради сохранения самой России отказаться от территориальных притязаний в отношении своих соседей и вернуть Крым», — подчеркнул он.

При этом он считает, что Украина сама не в состоянии «поставить Путина на колени», поэтому нам нужно демонстрировать свою готовность объединить партнеров.

Как сообщала ранее Politeka, правительству Германии не понравилось то, что политики из ультраправой партии «Альтернатива для Германии» на прошлой неделе приехали в оккупированный Россией Крым.

Источник: Радио Свобода