Во вторник, 6 февраля, в 14:00 в Киевском районном суде Харькова состоится подготовительное заседание по делу Елены Зайцевой, которая была участницей смертельного ДТП

На сайте Киевского райсуда Харькова информации об этом заседании состоянию на 15 час не было.

Первым о таком решении узнал адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица, он получил сообщение из суда. Времени на подготовку к защите осталось совсем мало.

«Еще утром я звонила в суд и мне ответили, что дата и время рассмотрения заседания не назначена. О дате подготовительного заседания мне стало известно из собственных источников», — сообщила адвокат Екатерина Калюжная.

Мать погибшего в ДТП Александра Евтеева Светлана также получила уведомление о вызове в суд на вторник. Ее вызывают на заседание как пострадавшую. О заседании ее также проинформировали, прислав смс-сообщение.

Екатерина Калюжная сообщила, что защита будет просить перенести рассмотрение дела, пока
пострадавшую в аварии Оксану Евтееву не выпишут из больницы, чтобы она могла присутствовать в суде. После операции на ноге ей потребуется длительная реабилитация.

Несмотря на малое время на подготовку, адвокаты будут присутствовать в суде. Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов также должны быть на подготовительном заседании.

Напомним, как передавала Politeka, 14 февраля истекает срок ареста Елены Зайцевой – водителя, по вине которого в прошлом году погибло 6 человек.

Источник: ТСН