В Киеве на Оболони группа молодых людей с ножами напала на молодого актера, который вступился в магазине за пожилого соседа

Петр Ищук со своим знакомым пил кофе ночью в магазине, а неизвестный им молодой человек попросил присмотреть за своей бутылкой пива.

«Ну как так можно к человеку обращаться, тем более, старше тебя? Ну, слово за слово – пошли, выйдем. Ну, мы с дядей Вовой, через смех: ну, хочешь поговорить – пошли, поговорим», — рассказал потерпевший.

На улице их уже ждали несколько парней.

«Я буквально три-четыре слова сказал, и все. Дальше словно стая собак набросились», — рассказывает Петр.

За помощью актер бросился к машине полиции и даже не заметил, что получил ножевые ранения.

Множество полиции, спецназовцы и скорые: в Киеве открыли стрельбу

«Чувствую, что не может быть, что через пробежку грудь болит – и начал терять сознание», — вспоминает Ищук.

Ранения заметили правоохранители, которые и задержали одного нападавшего из пяти, но именно того, который и нанес шесть ударов ножом.

«Даже после прибытия на место происшествия полиции, он пытался продолжать свои незаконные действия в отношении потерпевшего», — рассказал руководитель районной полиции Михаил Никонов.

Задержанному 18-летнему киевлянину суд уже избрал меру пресечения – два месяца под стражей. Подозреваемому инкриминируют покушение на убийство и незаконное обращение с оружием, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Театральный режиссер побывал на судебном заседании и остался под впечатлением от поведения преступника.

«Я прошу прощения, но я таких лиц с 1990-х годов не видел. И титушня, которая набежала туда, тот концерт, который они там устроили – ни о каком раскаянии речи не идет», — уверен Сергей Перекрест. Ему нужно искать актера на замену Петру, потому что врачи вообще не дают прогнозов относительно времени возвращения раненого на сцену. Актер не может смириться с тем, что пропустит любимый спектакль.

Петр Ищук актер

Петр Ищук

Напомним, в Киеве двое мужчин напились и устроили в ночном клубе Saxon драку с охраной, не пожелавшей их впустить, а потом, когда на вызов приехали копы, решили сбежать на своем автомобиле.

По материалам ТСН