Стали известны подробности встречи специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко в Вашингтоне

Пост с деталями встречи Волкер опубликовал у себя в Twitter.

«Встретился с Юлией Тимошенко, чтобы обсудить, как миротворцы ООН могли бы способствовать восстановлению территориальной целостности Украины, а также важную роль украинского парламента в реализации «Минска», — прокомментировал он.

Также, по его словам, на встрече речь шла «о необходимости обеспечить полное разрешение и не допустить замороженный конфликт».

Как сообщалось ранее, делегация партии во главе с Тимошенко находится сейчас в Америке, где запланировано их участие в традиционном молитвенном завтраке с Дональдом Трампом. Он состоится 8 февраля. Также известно, что в США отправится лидер украинской партии “Народный фронт” Арсений Яценюк, он намерен встретиться с руководством Госдепартамента.

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко уже раскритиковала украинских депутатов за намерение уехать на молитвенный завтрак в США: “Возможно, более правильно работать на Украину в сессионную неделю».

Источник: Politeka