Сын народного депутата Украины Виктора Балоги и городской голова Мукачево Андрей Балога неоднократно привлекался к ответственности за нарушение закона в США

По словам главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, Балога нарушал закон в США, в период когда там учился, хотя диплом так и не получил.

«Сын народного депутата Украины Виктора Балоги, – аферист и неуч, который неоднократно привлекался в США к ответственности за употребление алкоголя и наркотиков», – заявил Москаль.

Губернатор Закарпатья со ссылкой на официальный сайт судебных решений штата Северная Дакота сообщил, что во времена учебы в местном университете Андрея Балогу четыре раза привлекали к ответственности, в том числе уголовной. По информации Москаля, два из четырех дел против Андрея Балоги открывались за хранение наркотиков.

Нулевой депутат: нардеп Балога провалил работу в Раде

Первое дело «Штат Северная Дакота против Андрея Балоги», по словам Москаля, открыли 10 октября 2006, когда Андрею Балоге было 18 лет. Его обвинили в хранении (употреблении) алкоголя лицом моложе 21 года. Балога признал свою вину и уплатил штраф — 225 долларов.

Второе дело «Город Грэнд Форкс против Андрея Балоги», отмечает Москаль, открыли 14 апреля 2009 года. Что именно Балога хранил или употребил, Москаль не поясняет, но известно, что сын народного депутата уплатил штраф — $301.

В том же году открыли еще два дела: «Штат Северная Дакота против Андрея Балоги» – Балогу обвинили в хранении наркотиков (марихуаны). В обоих случаях он отсидел по 30 дней в исправительном центре округа Грэнд Форкс, и уплатил штраф по $300.

Глава Закарпатской ОГА также напоминает, что у мэра Мукачево так и нет диплома о получении образования в Штатах: «В ответ на электронное обращение в Университет Северной Дакоты пришел ответ, что Андрей Балога действительно был студентом, однако диплома не получил».

Источник: Новости без границ