Пособие по самогоноварению внесли в список книг, которые запрещены к ввозу в Украину с территории страны-агрессора РФ

Об этом свидетельствует перечень книг, который опубликовал Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

Как стало известно, под запрет попали три российских издания: «Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки», ООО «Издательство АСТ», Юрий Поляков «По ту сторону вдохновения», ООО «Издательство АСТ» и Андрей Рубанов «Патриот», ООО «Издательство АСТ».

Как отмечается, в изданиях присутствует пропаганда имперских геополитических доктрин государства-агрессора, символы коммунистического режима и тоталитарного режима государства-агрессора, оправдание и признание правомерной оккупации территории Украины и т. п. В частности, в книге «По ту сторону вдохновения» Юрий Поляков оправдывает российскую агрессию, утверждая, что «Крым всегда был российский… был референдум — Крым хочет в Россию». Что же касается издания «Патриот», то в Госкомтелерадио его охарактеризовали как пример пропагандистской прозы.

«Невинное, на первый взгляд, издание о самогоне изобилует иллюстрациями советской символики, почти каждую его страницу «украшает» георгиевская лента», — говорится на сайте Госкомитета о книге про самогон.

Советский самогон по ГОСТу

Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки

Напомним, как ранее писала Politeka, после запрета на ввоз в Украину 20 книг из России Государственный комитет телевидения и радиовещания наконец-то обнародовал список книг, которые не разрешены в Украине