Соратник лидера партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили, бывший заместитель генерального прокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, какой судья будет рассматривать его дело

По его словам, это будет Кристина Гладышева.

Сторонник «РНС» считает, что судью назначили не просто так, а с целью политической расправы. В частности, Сакварелидзе отмечает интересный факт — Гладышеву перевели в Мостиский районный суд Львовской области из Ровенского районного суда недавно 9 января и на короткий срок.

«Приступила к своим обязанностям именно в этом суде совсем недавно, 9 января 2018 года, путем перевода сроком всего на полгода, что наводит на размышления о целях такого краткосрочного назначения. Примечательно, что подавали ее на этот перевод еще летом прошлого года, однако окончательное решение о подаче документов президенту Высший Совет Правосудия принял только в октябре», — комментирует Сакварелидзе.

Мерзавец и лжец: Саакашвили эмоционально отреагировал на новую небылицу ГПУ

Он также добавил, что это не первое назначение судьи Гладышевой во Львове – когда-то она уже работала в судебной администрации Львовской области.

Как сообщалось ранее, 25 января Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику лидера партии “Рух новых сил” Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини.

Источник: Politeka