Также актер высказался о запрете сериала «Сваты»

Об этом сообщает информационный портал «Знай. ua«, ссылаясь на интервью народного артиста Украины Станислава Боклана.

«По большому счету запрет некоторым российским актерам сниматься в Украине никак не увеличил шансы для украинских артистов», — констатировал артист.

По словам Боклана, российские артисты и дальше продолжают сниматься в Украине. «В 2014-м был такой период, кратковременный, когда российские актеры почти не снимались у нас. Потому что началась война», — отметил он.

Боклан Станислав

Сейчас же, говорит Боклан, никакого запрета не существует. «Возможно, такой запрет существует на въезд отдельным актерам из России. Но таких единицы… В Киеве снимаются многие российские актеры. Точной цифры назвать не могу, но примерно 200 актеров из России снимаются сейчас в Украине. Абсолютно ничего не изменилось!» — подчеркнул актер.

По словам Станислава, «в Украине снимается не совсем украинское кино».

«Финансирование идет из России, и поэтому их актеры у нас и снимаются. Пишут только, что производство, скажем, какого-то сериала, такого-то канала, но на самом деле это не совсем так», — резюмировал он и добавил, что сам он в Россию не ездит.

Также актер высказался о запрете сериала «Сваты», где ему также посчастливилось сниматься.

Боклан Станислав

«Информационная политика должна быть разной. Это то же самое, что запретить какой-то телеканал, который говорит не совсем то, о чем говорят другие каналы.

Я против любых запретов. Запретить легко. Создать продукт трудно. Можно не пускать в Украину актера, который попал в «черный список», но запретить фильм, над которым работали столько лет и который стал любимым не для одного поколения зрителей, — неправильно», — считает Боклан.

Портал писал, что в Чикаго умер знаменитый американский актер британского происхождения Джон Махони, который прославился фильмами «Первобытный страх», «Американский президент» и др.