Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины отчитались о поимке опасного боевика, который годами беспрепятственно пересекал украинско-российскую границу

Как говорится в сообщении СБУ, боевика «ДНР» задержали в Одессе, куда он прибыл по заданию ФСБ России.

Силовики отмечают, житель Одесской области еще в июне 2014 года в составе группы из 20 наемников прошел обучение на одном из военных полигонов, который находится в Ростовской области РФ.

После этого боевика зачислили в состав одного из НВФ «ДНР» — в июле 2014 года он лично находился на передовых позициях террористов в Шахтерском районе Донецкой области и принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.

Потом, по информации СБУ, находясь на территории РФ, мужчина был завербован сотрудниками ФСБ. От кураторов он получил задание — вернуться в Одесскую область, собирать актуальные разведывательные сведения об обстановке в регионе (прилегающие районы к Приднестровью).

Интересно, что боевик приехал в Украину (Одессу) из оккупированного Крыма. «Боевику объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — отчитываются в СБУ.

Как сообщалось ранее, на оккупированном Донбассе тайно хоронят боевиков.

Источник: Politeka