Депутат Верховной Рады от «Воли народа» Александр Пономарев открыто препятствовал журналистской деятельности — в кулуарах парламента он отобрал смартфоны у нескольких журналистов и попытался с ними уйти

Инцидент произошел после публичной ссоры Пономарева и Сергеем Соболевым, который обвинил его в причастности к вредительству армии.

Журналисты,став свидетелями ссоры, попытались записать ее на мобильные, но Пономарев выхватил гаджеты, заявляя, что это частная беседа, а они подглядывают. Затем он забрал одежду в гардеробе и направился к выходу.

«Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон», — заявил журналистам Пономарев, пытаясь выхватить еще один телефон из рук журналиста, который снимал уже новый инцидент.

Чтобы «беркут» не повторился: решат ли в Раде проблему анонимности полицейских

Смартфоны удалось вернуть после пререканий Пономарева с журналистами.

Как сообщала ранее Politeka, Верховная Рада не собрала достаточное количество голосов для ратификации важного торгового соглашения с Таиландом. За принятие в целом соответствующего законопроекта №0170 проголосовали 176 депутатов, а за возвращение на повторное первое чтение – 206 депутатов при минимально необходимых 226.

Источник: Цензор