Центральный избирательный комитет Российской Федерации показал предварительный вариант бюллетеня для голосования на президентских выборах

Об этом сообщают российские СМИ.

«Официально зарегистрированных кандидатов в президенты в бюллетене шестеро. О регистрации кандидатами Собчак и Сурайкина ЦИК еще не объявлял. Позднее 8 февраля Собчак зарегистрировали кандидатом в президенты России. Это произошло после того, как журналистам на заседании ЦИК раздали предварительные бюллетени для выборов», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что наименьшее количество информации в бюллетени было представлено о нынешнем президенте РФ Владимире Путине.

«1952 года рождения; место жительства – город Москва; Президент Российской Федерации; самовыдвижение», — говорится в документе.

При этом его конкурентку – Ксению Собчак российские чиновники назвали «ведущим», а не «ведущей». При этом указывается не только место работы, но и все политические партии, в которых состоит политик.

Добавим, что россияне быстро разгадали хитрость Путина.

Напомним, Евгений Пригожин, предприниматель из Санкт-Петербурга, которого российские средства массовой информации называют «шефом Путина» спонсирует войну в Украине.

Как писала Politeka, в Верховной Раде зарегистрирован проект «Об Обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной части территории Украины – в АР Крым и Севастополе». Проект постановления предусматривает обращение к международным партнерам Украины в связи с российскими выборами на территории аннексированного Крыма.

Источник: Politeka