Многие народные депутаты вместо работы в парламенте решили устроить визит в США

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук рассказал, почему спикеру Верховной Рады Андрею Парубию пришлось вчера досрочно закрыть заседание парламента. По словам Мосийчука, причина заключается в том, что десятки нардепов во главе с председателями фракций «Батькивщина» Юлией Тимошенко и БПП Артуром Герасимовым отправились в США на молитвенный завтрак с американским президентом Дональдом Трампом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Как известно, и это ежегодно отмечают организаторы, молитвенный завтрак — это абсолютно аполитичное мероприятие, за участие в котором политики платят большие деньги. На молитвенный завтрак в США почти от каждой депутатской фракции украинского парламента полетела делегация», — пояснил Мосийчук.

Он раскритиковал народных избранников за то, что вместо работы в парламенте и принятия важных законов они в рабочее время молятся с Дональдом Трампом за величие США.

«Работайте, скотиняки, на Украину и украинцев, а не восхваляйте Америку и американцев!» — гневно завершил свой пост Мосийчук.

Напомним, вчера нардепы просто так сделали себе выходной, провалив голосование за важные законы. Несмотря на то, что в парламенте зарегистрировались 347 народных избранников, в сессионном зале присутствовали всего около 160 человек.

Также сообщалось, что на 8 февраля запланировано рассмотрение ряда важных законопроектов.

Так, депутаты должны были начать работу с блока вопросов соцполитики: защиты жилищных прав детей-сирот и предоставления убежища бездомным.

В блоке вопросов сферы культуры – проект постановления о праздновании 25 февраля 2021 года 150-летия со дня рождения Леси Украинки.

В списке вопросов также назначение даты внеочередных местных выборов.

Во втором чтении Рада планировала сегодня рассмотреть законопроект о введении уголовной ответственности за содействие совершению самоубийств.

В повестке дня и проект закона о назначении досрочной пенсии по возрасту семьям погибших в ходе Революции достоинства.

Источник: Politeka