В китайской провинции Гуандун в центре города Фошань произошел обвал дороги, в результате чего 8 человек погибли на месте

Как отмечается, часть восьмиполосной дороги обрушилась вечером 7 февраля. В дыру с водой попали люди, восемь человек погибли. Девятерых смогли спасти, они получили ранения и были госпитализированы.

«Инцидент произошел около 20 часов 40 минут в среду на участке трассы, пролегающей над строительством метрополитена. Восемь человек погибли на месте, трое пропали без вести», — говорится в сообщении службы спасения.

Не мог пошевелиться: в Одессе спасали мужчину, который «примерз» к крыше

Глубина провала составляет около семи метров, его площадь — примерно с два баскетбольных поля.

По предварительной информации, обрушение произошло из-за протекающих труб. Вода сначала повредила конструкцию строящегося под дорогой тоннеля метро, а затем хлынула и в провал. Точная причина произошедшего устанавливается.

Напомним, как передавала Politeka, в Самаре на стадионе ЧМ-2018 обвалилась конструкция, которая служила парником для укладки газона. Под опорами растаял снег, нарушилась общая геометрия конструкции, и она не выдержала. При обрушении конструкции никто пострадал.

Источник: Politeka