Известный американский финансист Джордж Сорос вложил значительную сумму в кампанию против Brexit

Он поддерживает проведение нового референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе.

Один из фондов Сороса предоставил организации Best for Britain свыше 400 тысяч фунтов стерлингов, что составляет примерно 554 тысячи долларов США.

В британской организации настаивают, что политика действующего правительства Великобритании во главе с Терезой Мэй по выходу из ЕС и общего европейского рынка и таможенного союза не соответствует тому, чего на самом деле хотят британцы.

Джордж Сорос заявлял, что после выхода из ЕС в будущем Великобритании может решить снова подать заявку на вступление в Союз.

Пополнение в семье ЕС: еще две страны могут стать членами Союза

Председатель организации Best for Britain лорд Маллок-Бравн подтвердил, что американский миллиардер является одним из спонсоров кампании, но есть и другие жертвователи, которые дали больше средств.

Напомним, как передавала Politeka, Украине не стоит рассчитывать на более тесное сотрудничество с Европейским Союзом в ближайшее время, так как в блоке более заняты Brexit. После выхода Великобритании, в ЕС будут более сосредоточены на реформах внутри самой организации, а не на расширении. После выхода Великобритании, она, Украина и Турция станут тремя крупнейшими стратегическими соседями ЕС, но это не означает, что со всеми странами отношения будут складываться по одному шаблону.

Источник: Голос Америки