В сети активно обсуждают видео, на котором зафиксировано ужасное состояние одной из дорог на Западной Украине

Соответствующий ролик размещен в Twitter.

«Tesla Roadster на пути в космос через Дрогобыч-Самбор», — говорится в описании ролика.

Состояние дороги буквально повергло в шок пользователей сети.

«У меня от этого видео морская болезнь началась», «Ужас. Надо наш Кабмин повезти на экскурсию. Не все такое переживут, а кто выдержит — станет лучшим человеком», «До космоса не доедет», «Это все зима реформ», «Покращення», «Что-то не вижу капитального ремонта страны», — пишут в интернете.

Кто-то даже пытается смеяться по этому поводу: «Дырявые джинсы, дороги в ямах, это мода сейчас такая… ничего вы не понимаете;)))».

Tesla Roadster по дорозі в Космос через Дрогобич-Самбір pic.twitter.com/uqv98Xp0uT

— Ahmad (@AlAhmediya) 7 февраля 2018 г.

А тем временем, правительство анонсировало проведение революционной реформы в сфере общественных перевозок. Одним из ее пунктов должен стать отказ от маршруток и переход на неолайнеры.

Беспилотное летающее такси: как скоро технология доберется до Украины

А во Львове горожане предлагают заменить маршрутки электротранспортом и большими комфортабельными автобусами. Как отмечается в Единой системе местных петиций, местные маршрутки не справляются с нынешнем пассажиропотоком в городе. «Маршрутки переполнены, грязные и в конце концов опасны для жизни. Для увеличения прибыли водители переполняют маршрутные такси людьми, которые вынуждены иногда часами стоять в ужасных условиях», — заявила автор петиции.

Источник: Politeka