В сети высмеяли появление российских спортсменов на открытии зимних Олимпийских игр

Так, российские олимпийцы вышли в серо-белой форме и поднятым нейтральным флагом. Пользователи сети сразу окрестили их «серыми человечками», называя это позором России.

«Серо-белые человечки с без российского триколора и гимна, зато с белым флагом!», «Не Россия, а фракция отречения какая-то», «Это позор , так страну не унижали даже в проклятые 90-е», «Делегация олимпийских спортсменов из России. Не олимпийская сборная  Российской Федерации, почувствуйте разницу. Если сам себя не уважаешь, не жди уважения от других. Позор России!», — писали в сети.

Напомним, сегодня, 9 февраля официально открылись зимняя Олимпиада 2018. В то же время в России телекомпаниям категорически запретили использование аудио трека гимна РФ во время трансляций. К тому же журналистам нельзя использовать фото с национальной символикой, если на снимке присутствует спортсмен или член официальной делегации, а также агрессивно высказываться в адрес Международного олимпийского комитета.

Ранее специальная выездная комиссия Спортивного арбитражного суда отказалась рассматривать жалобы российских спортсменов.

«Поданная российскими спортсменами заявка относительно решения Международного олимпийского комитета по отказу их приглашения на Олимпиаду-2018 не может рассматриваться, поскольку отдел не имеет на это юрисдикции», – говорится в сообщении ведомства.

Источник: Politeka