Восходящая звезда украинского тенниса Марта Костюк в 2016 году выступила перед депутатами Верховной Рады

Тогда народные депутаты обратили внимание на юную спортсменку. Об этом рассказал ее отец Олег Костюк. Он говорит, что политики после выступления Марты подходили к ней и давали обещания, которых так и не выполнили.

«После выступления депутаты подходили, сочувствовали, поддерживали. «Девочка, не переживай, мы соберем тебе по 100 долларов хотя бы на одну поездку на турнир». По сей день сбрасываются», — вспоминает Олег Костюк.

Он отметил, что Марта любит пребывать в центре внимания. По его словам, теннисистке очень нравится выступать на центральном корте в лучшее время. Это придает ей дополнительную мотивацию.

Отметим, что 15-летняя Марта Костюк является одной из главных сенсаций нынешнего теннисного сезона. Юная украинка смогла выйти в третий круг престижного теннисного турнира Australian Open и выиграть турнир для взрослых теннисисток с призовым фондом в 60 тыс. долларов. Благодаря этим достижениям Костюк ворвалась в топ-200 рейтинга WTA. Она первая теннисистка с 2008 года, сумевшая в таком юном возрасте войти в топ-200 лучших игроков в мире.

Напомним, восходящая звезда украинского тенниса расправилась с москвичкой.

Источник: «Факты»