Гражданин России Георгий Макарьев возглавлял общественную организацию «Народная армия Донбасса» (НАДО)

На Донбассе ликвидировали одного из главарей «ЛНР» Георгия Макарьева. Об этом сообщает группа «УКРАЇНА LIVE — НОВИНИ / АТО» в социальной сети «ВКонтакте». На странице ссылаются на информацию некого представителя военного ведомства, но официальных данных по поводу смерти Макарьева от украинских силовых структур пока не последовало.

В сообщении говорится, что Макарьев погиб в четверг, 8 февраля. Его ликвидировали Силы специальных операций Украины в ходе стычки в районе поселка Зайцево Донецкой области.

Также отмечается, что согласно «легенде» ФСБ, Макарьев скрывался в ОРДЛО от российских правоохранителей. Тем временем в СБУ пришли к выводу, что его специально отправили на Донбасс для проведения псевдопатриотической работы с молодежью и подрастающим поколением, а также с целью проведения специальных диверсионно-террористических операций.

В ходе одной из таких операций террориста удалось ликвидировать. Сообщается, что его тело отправили в морг города Артемовск.

Напомним, москвич Георгий Макарьев стал «героем ЛНР», хотя на родине его разыскивали за организацию массового побоища, в котором погибли три человека. Участники бойни не подели между собой контроль за право зарабатывать на Хованском кладбище. В убийствах обвинили спортсменов из организации Макарьева «Здоровая нация».

Макарьева объявили в международный розыск, но это не помешало ему спокойно проживать в «ЛНР», стать местным «героем» и заниматься так называемым патриотическим воспитанием молодежи. Он был публичным человеком и раздавал много интервью.

Также Макарьев тесно общался с бывшим лидером террористов Игорем Плотницким. В прошлом году они открывали спортивный зал единоборств в Луганске.

Источник: Politeka