Количество погибших в Сирии «войск» Путина перевалила за две сотни человек

Об этом сообщают российские журналисты.

«По некоторым данным, в Сирии с бойцами одной из наших частных военных компаний произошел совершеннейший, лютый ад. Если верить сообщениям, произошло открытое боестолкновение с силами США. Наши понесли тяжелые потери», — говорится в сообщении.

В то же время удалось узнать, что в результате атаки погибли несколько сотен наемников.

«Там 177 убитых — только 5-я рота. 2-ку практически не задело. Короче 5-ку всю уничтожили, их раскатали там авиацией, вертушками, артиллерией и курды с американцами на них поперли, у пацанов просто не было шансов, 5-ка легла почти вся. Вот остатки тяжелых, сейчас «Тюлпан» придет ночью сегодня, будем тогда встречать уже», — отметил один из членов ЧВК «Вагнера».

По его словам, «войска» Путина понесли тяжелые потери.

«Увечья страшны. Во многих очень изуродованные лица и ранения головы. Почти все лишены конечностей. Большая часть убитых — куча останков, содержание которых нельзя идентифицировать», — уточнил он.

Ещё одна запись, много мата #Вагнер #Сирия #груз200 pic.twitter.com/Fn4jVlVLXj

— Necro Mancer (@666_mancer) 10 февраля 2018 г.

Напомним, Евгений Пригожин, предприниматель из Санкт-Петербурга, которого российские средства массовой информации называют «шефом Путина» спонсирует войну в Украине. Группа «Вагнера» – это оружие Путина, которую он использует в военных операциях на Донбассе и в Сирии.

Источник: Politeka