Количество погибших российских наемников в результате атаки Соединенных Штатов в Сирии увеличилось до нескольких сотен человек

Так, количество погибших наемников частной военной компании «Вагнера» составляет более 600 человек.

«Последняя цифра, не окончательная, вообще выглядит «запредельно». Якобы – более 600 (644 человек – если быть точным. И это только убитых). А не окончательной она является потому, что много людей сейчас числятся пропавшими без вести», — отметил бывший главарь донецких боевиков Игорь Гиркин.

Причиной столь масштабной гибели «вагнеровцев» террорист называет массированный обстрел артиллерии и авиации Соединенных Штатов.

Козырь в игре: Собчак раскрыла дальнейшие планы Путина по Донбассу

Напомним, количество погибших в Сирии «войск» Путина перевалила за две сотни человек. Об этом сообщают российские журналисты. По информации самих террористов, «у многих очень изуродованные лица и ранения головы. Почти все лишены конечностей. Большая часть убитых – куча останков, содержание которых нельзя идентифицировать».

Как писала Politeka, Евгений Пригожин, предприниматель из Санкт-Петербурга, которого российские средства массовой информации называют «шефом Путина» спонсирует войну в Украине. Группа «Вагнера» – это оружие Путина, которую он использует в военных операциях на Донбассе и в Сирии.

Источник: Politeka