Обломки пассажирского самолета Ан-148, который вылетел из аэропорта Домодедова в Орск и потерпел крушение в Раменском районе, рухнули на землю всего в паре десятков метров от жилых домов – жертв трагедии могло быть больше

Telegram-канал Mash опубликовал новое видео с места крушения.

На кадрах видно, что жилые дома действительно расположены слишком близко к место трагедии.

Также уже известны некоторые подробности про жертв из числа пассажиров. В частности, сообщили, что на борту самолета находились трое детей. Самому старшему из них было 17 лет (Илья Полетаев),самой младшей – 5 лет (Надя Красова). Также погиб ученик 7 класса – 12-летний Женя Ливанов.

Mash пишет, что один из пассажиров разбившегося самолета — Илья Ставский сегодня праздновал день рождения — ему исполнилось 33 года.

17-летний Илья Полетаев

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщает, что самолет Ан-148 в 14:24 осуществил взлет, но уже в 14:28 пропал с радаров и упал в Раменском районе Подмосковья.

Напомним, на борту воздушного судна находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Судя по сообщению, главы Минтранса Максима Соколова, выживших найти не надеются: «Ввиду того, что, судя по всему, выживших в этой катастрофе на данный момент нет, качество биоматериала такое, что придется делать генную экспертизу. Вряд ли путем обычного опознания удастся установить».

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс № 703 сообщением: «Домодедово–Орск». Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

В сети публиковали радиопереговоры с самолетом Ан-148. Диспетчеры безрезультатно пытались вызвать борт 703.

Источник: Politeka