На борту самолета Ан-148, который потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья, находились иностранец и известный бизнесмен

Так, по словам главы пресс-службы администрации Орска Елены Абрамовой, на борту лайнера «Саратовских авиалиний» находился гражданин Швейцарии.

Он летел на запуск новой установки на завод «Орскнефтеоргсинтез». Также известно, что на борту был гражданин Азербайджана.

Кроме того, при крушении Ан-148 погибла жена бывшего замглавы Орска — Козупица. Погибшая работала начальником отдела Управления Федерального казначейства по Оренбургской области.

Также в числе погибших известный местный предприниматель и бизнесмен Анохин. Он был в самолете вместе со своей супругой.

Анохин

Ранее сообщалось, что на борту лайнера находились трое детей: 17, 12 и 5 лет. Кроме того, один из пассажиров праздновал в этот день свой 33 день рождения.

Telegram-канал Mash опубликовал последние переговоры экипажа Ан-148 и диспетчера. На одном отрывке слышно, как диспетчер задает маршрут, а пилот отвечает и прощается. На втором — другой самолет просят осмотреть место падения.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс № 703 сообщением: «Домодедово–Орск». Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Источник: Politeka