Российского журналиста «Известий» Александра Самохвалова, снимавшего репортаж с места крушения самолета «Самарских авиалиний» Ан-148 в Московской области, избил сотрудник МЧС

На опубликованном видео с места происшествия видно, что журналист находится в поле, где разбросаны обломки самолета АН-148. К Самохвалову подходит сотрудник МЧС и просит покинуть место катастрофы, пока там не поработают сотрудники Следственного комитета России. После чего мужчина якобы толкает сотрудника СМИ и выбивает у него телефон.

«У корреспондента сотрясение мозга, он собирается писать заявление в полицию», — сообщает издание.

Напомним,  11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс № 703 сообщением: «Домодедово–Орск».

Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Как ранее писала Politeka, в сети негодуют из-за высказываний министра транспорта РФ Максима Соколова о погибших в авиакатастрофе. «Ввиду того, что, судя по всему, выживших в этой авиакатастрофе на данный момент нет, качество биоматериалов такое, что придется делать экспертизу генную. Придется собирать биоматериалы родственников», – заявил российский министр.

По материалам Inforesist