Заседание суда по делу председателя Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой перенесено на 1 марта 2018 года

В суд не поступили материалы дела.

Как известно, 23 января 2018 года Гавриловой сообщили о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 миллионов гривен и декларировании недостоверных данных. У нее, в частности, были изъяты золотые слитки массой 75 грамм и стоимостью около 80 тыс. гривен.

«Согласно экспертизе, рыночная стоимость квартиры примерно 3 млн. Стиль жизни человека свидетельствует, что она живет не на зарплату», — сообщил прокурор.

Сейчас на официальное имущество Гавриловой наложен арест. Суд отказал прокуратуре в аресте имущества ее мужа : автомобиль, квартира и паркоместо.

Гаврилова же оправдывается и заявляет, что изъятое имущество она приобрела за свои средства.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд избрать для Гавриловой меру пресечения в виде залога в 1 миллион гривен, но суд отпустил Гаврилову под личное обязательство.

Напомним, как передавала Politeka, суд отказал в отстранении Лидии Гавриловой от должности председателя Государственной аудиторской службы.

Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро об отстранении Лидии Гавриловой от должности председателя Государственной аудиторской службы.

Источник: РБК