Несколько дней назад американские военные разгромили в Сирии российских наемников из частной военной компании «Вагнер»

8 февраля США нанесли серьезный удар по российским наемникам в Сирии. По разным данным, после обстрела погибло от 215 до более чем 600 бойцов из России.

В сеть попала аудиозапись предполагаемого свидетеля обстрела.

«Там 177 убитых – это только 5-я рота. «Двойку» практически не зацепило, «пятерку» всю уничтожили. Их раскатали авиацией, «вертушками», артиллерией, там курды на них с американцами поперли. У пацанов просто не было шансов», — говорит голос на записи.

Внимание, нецензурная лексика

Известно, что российские наемники пытались захватить нефтеносный район на юго-западе Сирии. Однако они напоролись на мощную атаку со стороны американских военных.

За несколько часов американцы уничтожили наступавшего противника. Для атаки они использовали военные самолеты и артиллерию, а также летающую батарею Lockheed AC-130 Spectre.

 

Lockheed C-130

Lockheed C-130 Hercules – американский военно-транспортный самолет большой и средней дальности. В США его начали использовать в конце 60-х, с тех пор самолет пережил большое количество модификаций.

Стоимость одного такого самолета составляет более 100 млн долларов. В Сирии используется одна из двух модификаций Lockheed C-130 — AC-130H. Этот самолет оборудован 40-мм пушкой L60, 105-мм орудием М102 и двумя 20-мм скорострельными авиапушками M61 Vulcan.

Управление самолетом происходит с помощью компьютеризованной поисково-прицельной системы. Благодаря радару и тепловизору использовать этот самолет можно при любой погоде и в любое время суток.

Напомним, США поставили на место Путина после разгрома российских наемников в Сирии. Министр обороны США, генерал Джеймс Мэттис заявил, что россиян в Сирии нет, поэтому нельзя обвинять американцев в атаке на российских наемников.

Источник: Politeka