В Киеве арестовали лидера партии «Рух нових сил» и бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили

Об этом в социальной сети сообщил политтехнолог Сергей Гайдай.

По его словам, все произошло в ресторане «Сулугуни» — в Музейном переулке. «Люди в масках и с надписью «Державна прикордонна служба» задержали Михеила Саакашвили. Увезли в неизвестном направлении», — пишет Гайдай.

«Только что возле офиса «Рух нових сил» неизвестные в масках схватили и увезли в неизвестном направлении Михеила Саакашвили. Похитители были на трех белых бусах Volkswagen, номер одного из них: АА 0121 СН!», — сообщается на странице самого Саакашвили.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика.

Как сообщалось ранее, во время общения с грузинскими журналистами политик озвучил план украинской власти по его депортации: «Прокуратура Украины отказалась от моего домашнего ареста, чтобы подготовить мою депортацию. По моей информации, миграционная служба подписала пакет документов в связи с моей депортацией в связи с реадмиссией».

Напомним, первая попытка задержать Саакашвили провалилась. 9 февраля спецназ Службы безопасности Украины “Альфа” прибыл в отель в Киеве для задержания экс-президента Грузии, но охрана отеля их прогнала.

Источник: Politeka