Стали известны подробности задержания в Киеве лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили

Так, соратник Саакашвили, бывший заместитель генерального прокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе подтвердил сообщения о том, что все произошло в местном ресторане «Сулугуни».

По его словам, экс-губернатора Одесской области схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увез в неизвестном направлении.

«В ресторан ворвался спецназ, положили всех на пол. Саакашвили под автоматами вывели, запихнули в машину, она двигается в неизвестном направлении. Наше наблюдение показало, что в последний раз машину с Саакашвили видели на улице Владимирской», — прокомментировал Сакварелидзе изданию «Страна».

Сакварелидзе также подтвердил информацию, что на спецназовцах были куртки с надписью «ДПСУ».

Как сообщала ранее Politeka, известно, что похитители были на трех белых бусах Volkswagen, номер одного из них: АА 0121 СН.

«Михаила Саакашвили задержали в ресторане Сулугуни (переулок Музейный, 10): три буса Фольцваген, номерные знаки АА (номер одного из них — АА0121СН). Все едем туда!», -комментирует Сакварелидзе в Facebook.

Напомним, во время общения с грузинскими журналистами политик озвучил план украинской власти по его депортации: «Прокуратура Украины отказалась от моего домашнего ареста, чтобы подготовить мою депортацию. По моей информации, миграционная служба подписала пакет документов в связи с моей депортацией в связи с реадмиссией».

Напомним, первая попытка задержать Саакашвили провалилась. 9 февраля спецназ Службы безопасности Украины “Альфа” прибыл в отель в Киеве для задержания экс-президента Грузии, но охрана отеля их прогнала.

Источник: Politeka