Едем в Борисполь!, — такой призыв у себя в Facebook опубликовал соратник Саакашвили, бывший заместитель генерального прокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе

Как сообщалось ранее, в Киеве арестовали лидера партии “Рух нових сил” и бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. Все произошло в ресторане «Сулугуни» – в Музейном переулке.

По словам Сакварелидзе, в ресторан ворвался спецназ ДПСУ — экс-губернатора Одесской области схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увез в неизвестном направлении.

“Наше наблюдение показало, что в последний раз машину с Саакашвили видели на улице Владимирской”, – комментировал Сакварелидзе.

Известно, что похитители были на трех белых бусах Volkswagen, номер одного из них: АА 0121 СН.

Напомним, во время общения с грузинскими журналистами политик озвучил план украинской власти по его депортации: «Прокуратура Украины отказалась от моего домашнего ареста, чтобы подготовить мою депортацию. По моей информации, миграционная служба подписала пакет документов в связи с моей депортацией в связи с реадмиссией».

Напомним, первая попытка задержать Саакашвили провалилась. 9 февраля спецназ Службы безопасности Украины “Альфа” прибыл в отель в Киеве для задержания экс-президента Грузии, но охрана отеля их прогнала.

Источник: Politeka