Сторонники Михеила Саакашвили собираются в 18:30 возле здания Администрации президента, чтобы помешать реадмиссии политика

Активисты намерены пикетировать Администрацию президента и здания ОГА. Об этом сообщает «Рух новых сил» на своей странице в Facebook.

По данным сторонников Саакашвили, его могут вывезти через один из аэропортов, поэтому они намерены дежурить в аэропортах «Борисполь» и Жуляны».

Сторонников политика из регионов также призывают выходить на акции протеста, чтобы помешать вывезти Саакашвили с территории Украины.

«»Друзья! В 18.30 собираемся под АПУ! В областях также собирайтесь под ОГА, мы должны прекратить этот беспредел!», — говорится на странице «Руху новых сил».

Напомним, 12 февраля спецназ ГПСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. По словам соратника Саакашвили, бывшего заместителя генерального прокурора, экс-прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, политика схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что Саакашвили не находится на территории Украины. По последним данным, его выдворили в Польшу.