Начались задержания сторонников бывшего Президента Грузии, лидера политической партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили

Под Администрацией Президента Украины собрались сторонники Михеила Саакашвили, которого сегодня выдворили из Украины в Польшу по процедуре реадмиссии.

Полиция уже задержала ряд сторонников Саакашвили.

Сообщается, что в 18:50 полиция начала оттеснять протестующих с ул. Банковой. В результате, между протестующими и правоохранителями возникли потасовки.

Саакашвили выдворили из Украины: куда пропал политик

Ряд активистов были задержаны. Известно имя одного из них — это экс-участник АТО Юрий Тибенко.

Также отмечается, что по состоянию на 19:00 в митинге участвовало около 100 человек, но их количество продолжает увеличиваться.

Напомним, 12 февраля спецназ ГПСУ ворвался в ресторан «Сулугуни» в Киеве. По словам Давида Сакварелидзе, Михеила Саакашвили схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Вскоре стало известно, что политика отправили в Польшу по процедуре реадмиссии.

В результате, сторонники Михеила Саакашвили решили собраться в 18:30 возле здания Администрации президента, чтобы помешать реадмиссии политика. Активисты пикетировали Администрацию президента и здание ОГА.

Источник: Українські новини