Третий президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозиционные силы в Украине объединиться для того, чтобы спасти страну от диктатуры

Политик рассказал, как его встретили поляки: в аэропорт прибыли члены польского Сейма, к нему позвонил руководитель польского Министерства внутренних дел. Отель, где остановился Михаил Саакашвили, взяли под охрану.

Саакашвили выдворили из Украины: куда пропал политик

«У меня также спросили, ко мне применяли силу, если применили силу, потому что когда неделю назад предупредили украинцы поляков, что они могут меня депортировать в Польшу, поляки ответили, что, если я соглашусь, если все будет законно, то меня будут здесь принимать. Но ничего такого не произошло. Задержание было с применением очень грубой силы», — рассказал Саакашвили.

Политик подчеркнул, что польской стороной были приняты все меры безопасности, и заметил, какой большой контраст, как его провели с Украины и как встретили в Польше.

«Конечно, я буду возвращаться в Украину, я найду, как это делать. Я думаю, что сейчас нам нужно продолжать нашу борьбу. Как я сказал, это было не задержание, это была не депортация, это было применение грубой силы. Они повели себя, как полные дикари», — заявил Саакашвили.

Что же до своего возвращения в Украину политик отметил, что найдет путь, как это сделать легально.

«Очень мало времени осталось этой власти. Они — трусы, их не надо бояться. Их надо отстранить от власти мирным путем, чтобы спасти украинскую экономику, уменьшить тарифы, чтобы прекратить массовый выезд людей из Украины в Европу», — заявил политик.

Саакашвили также сообщил, что будет участвовать в подготовке марша, запланированного на 18 февраля в Киеве, он выразил надежду, что людей соберется достаточно, и движение будет продолжаться. Он обещал «на конкретном этапе» присоединиться.

Третий президент Грузии призвал оппозиционные силы объединиться, ведь, по его словам, дело не в Саакашвили, а в том, чтобы спасти Украину от диктатуры.

Как сообщалось ранее, 12 февраля спецназ ГНСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. По словам Давида Сакварелидзе, политика схватили, а потом под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже стало известно, что лидер партии “Движение Новых сил” Михаил Саакашвили вышел на связь – он находится в Польше.

Источник: ZIK