Михеил Саакашвили собирается дать пресс-конференцию, на которой расскажет о своих дальнейших планах

Выдворенный из Украины лидер «Руху нових сил» Михеил Саакашвили провел первую ночь в Польше в отеле под Варшавой. Польская власть предоставила экс-президенту Грузии охрану, а сам отель, в котором остановился политик, находится под защитой.

Информация о том, где расположен отель и как он называется, держится в тайне.

Саакашвили критикует украинскую власть за бесцеремонное выдворение. Политик утверждает, что намерен добиться смены власти в Украине мирным путем.

Саакашвили сообщил, что он общался с министром внутренних дел Польши, который предоставил ему гарантии безопасности. Политик поблагодарил поляков за гостеприимство.

По словам Саакашвили, о своих дальнейших планах он расскажет на пресс-конференции, которая состоится через несколько часов.

«Сегодня будет пресс-конференция в 13:00 по Варшаве», — сказал он.

Отметим, что по киевскому времени пресс-конференция состоится в 14:00 во вторник, 13 февраля.

Как сообщалось ранее, 12 февраля спецназ ГНСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. По словам соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе, политика схватили, а потом под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Напомним, Михеил Саакашвили заявил, что планирует возвратиться в Украину. Он призвал оппозиционные силы объединиться, ведь, по его словам, дело не в Саакашвили, а в том, чтобы спасти Украину от диктатуры.

Тем временем в правоохранительных органах заявили, что бывшего президента Грузии могут из Польши отправить в одну из европейских стран.

Источник: Politeka