Не менее сотни человек вышли на защиту Андрея Медведько и Дениса Полищука

Сегодня в Косогорном переулке Киева под стенами изолятора временного содержания МВД прошел концерт в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Во время акции родные и друзья подозреваемых пели песни и рассказывали стихи. Дело против Медведько и Полищука участники мероприятия называют политическим. Убеждают, что оба парня не причастны к убийству публициста, поскольку на то время защищали Украину на Донбассе.

Напомним, Бузина был убит в Киеве 16 апреля 2015 года. Через два месяца, 18 июня, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны Медведько и Полищук, материалы ДНК которых были обнаружены на одежде, брошенной на месте убийства.

Молодые люди свою вину категорически опровергают. В качестве доказательства невиновности сторона защиты обнародовала показания свидетеля, которая заявила, что видела в день убийства двух мужчин, которые не похожи по описанию на обвиняемых. Адвокаты также настаивают, что у их клиентов есть неопровержимое алиби.