США нанесли России очень болезненный удар, разгромив ее наемников в Сирии

По последним данным, в результате авиаудара американцев в Сирии погибло около 600-700 кадровых военных из России. Об этом в своем блоге пишет военный журналист Мирослав Гай.

В России всячески пытаются скрыть эту информацию, переключив внимание общества на другие происшествия и скандалы.

Если информация о сотнях погибших военных окажется правдивой, то это станет самым болезненным военным поражением России за последние 10 лет. Гай предсказывает, что этот удар будет иметь глобальные последствия.

Он ожидает, что Россия попытается ответить американцам. Но поскольку в военном плане она не может ничего противопоставить, РФ сфокусируется на невоенных методах ведения войны. В частности, Гай предсказывает, что Россия активизирует попытки дестабилизировать социально-политическую обстановку в Европе.

По его словам, для этого РФ может выбрать тактику несистемных терактов. Он отметил, что западные страны чувствительно реагируют на удары по обычным жителям, которые произошли в Ницце, Брюсселе, Лондоне и во время Марафона в Вашингтоне.

Гай предсказывает, что уже в ближайшее время могут случиться новые теракты, которые станут ответом России за разгром ее наемников в Сирии.

Напомним, США поставили на место Путина после разгрома российских наемников в Сирии. Министр обороны США, генерал Джеймс Мэттис заявил, что официально россиян в Сирии нет, поэтому нельзя обвинять американцев в атаке на российских наемников.

Источник: Politeka