В Ладыжине мэр города вступил в жесткую словесную перепалку с депутатом от «Батькивщины»

Так, во время сессии городского совета мэр Валерий Коломейцев в ответ на предложение депутата Виталия Сутика назвал его «прибацанным клоуном» и приказал «пойти повеситься».

Конфликт произошел из-за предложения внести изменения в проект решения о сокращении отделений больницы. А именно: заменить словосочетание «примерное количество отделений в больнице» на «минимальное количество отделений в больнице».

«Вы сколько дадите денег, вы лично на содержание этих отделений?», — спрашивал мэр Коломейцев.

Депутат Сутик настаивал, чтобы его замечания были учтены.

«Для клоунов в этом зале хочу объяснить … Вы на него посмотрите … Его нужно снять и показывать в интернете. Как меня показывают … клоуна … Ты что придурок, ты что прибацанный? Что ты несешь? Что ты за дурак такой? … Ты будешь мне командовать, что мне ставить на голосование … Иди вешайся. Мне все равно», — кричал Коломейцев.

Депутат горсовета объяснил, что вопрос, который он ставил, касался уточнения одного из пунктов устава вновь городской больницы.

«Когда депутаты принимают решение в нем должна быть максимальная четкость. Не может быть приблизительное количество отделений. Ведь тогда можно запланировать десять отделений, а сделать семь. И город останется, например, без реанимации или без инфекционки. и тогда людям, которым нужна помощь, ничего не останется, как взять мыло и веревку, как и советовал мэр «, — добавил Сутик.

Отметим, Валерий Коломейцев уже в шестой раз возглавляет горсовет Ладыжина. Он также получил титул «Мэр года» в рамках национальной программы «Человек года 2015».

Напомним, киевлян удивило, каким рационом решили порадовать депутатов Киевского городского совета.