Инцидент произошел на парковке возле отеля в 2:30

В ночь с 8 на 9 августа в Донецке неизвестные сожгли четыре автомобиля Специальной мониторинговой миссии Организации безопасности и сотрудничества в Европе. Об этом сообщает СММ ОБСЕ в Twitter.

Этой ночью возле офиса СММ в Донецке 4 авто ОБСЕ были уничтожены, предполож, в следств поджога. Миссия осуждает такие действия. Детали позже

— СММ ОБСЄ в Україні (@OSCE_SMM) August 9, 2015

«Этой ночью возле офиса СММ в Донецке 4 авто ОБСЕ были уничтожены, предположительно, вследствие поджога. Миссия осуждает такие действия», — говорится в сообщении.

По словам спикера СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, инцидент произошел на парковке возле отеля в половине третьего ночи. «Почти сразу приехали пожарные и за час погасили огонь», — сообщил он.

Боцюркив добавил, что миссия обратилась к правоохранителям относительно усиления безопасности наблюдателей от ОБСЕ.

«Идет расследование, поэтому пока мы не знаем, кто виноват в поджоге», — добавил представитель СММ ОБСЕ.

По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, боевики специально обстреливают мониторинговые миссии ОБСЕ в зоне проведения АТО, чтобы создать ситуацию, когда наблюдатели не будут уверены в своей безопасности.

Как писала Politeka, в конце июля патруль специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ был вынужден покинуть поселок Октябрь, который контролируют боевики, и вернуться на базу в Мариуполь под давлением вооруженного представителя так называемой ДНР.