Сотни миллионов людей умрут: ученые предупредили о катастрофе

Появились очередные тревожные прогнозы ученых касательно конца света. Так, из-за глобального потепления повышение среднего уровня мирового океана медленно ускоряется. Только последние 25 лет скорость роста уровня моря увеличивается в среднем на 0,084 миллиметра в год. Все это в ближайшем будущем приведет к катастрофическим последствиям. Ученые ожидают, что часть стран, которые расположены на небольшой высоте, в частности, островные государства в Тихом океане, могут полностью уйти под воду. Примерно к 2100 году уровень моря увеличится на 65 сантиметров по сравнению с 2005 годом. По словам ученых, эти результаты согласуются с данными наиболее точных прогнозов, полученных с помощью компьютерного моделирования, но в будущем точность оценок может повыситься благодаря анализу данных за более длительные промежутки времени.

Трагедия на Харьковщине: погибла семья с двумя маленькими детьми

13 февраля в полицию обратились жители Змиевского района Харьковской области, которые пожаловались на то, что семья несколько дней не выходит на связь. На место происшествия сразу выехали правоохранители, следственно-оперативная группа, спасатели, работники местной прокуратуры и бригада скорой медицинской помощи. В доме обнаружили тела четырех человек: отца (38 лет), мать (33 года) и двух дочерей (9 и 3 лет). Предварительно установлено, что смерть наступила в результате отравления оксидом углерода. Полиция внесла этот случай в Единый реестр досудебных расследований с пометкой «несчастный случай».

Порошенко позвонил Путину: известны подробности длительного разговора

Во вторник, 13 февраля, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Отмечается, что «беседа была не короткой» и состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для разговора стала третья годовщина подписания вторых Минских договоренностей. «Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в том числе обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене», – говорят в администрации президента. «Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по нормандскому формату и американскими союзниками», – добавили в АП.

Много полицейских и пожарных: атакован офис экс-президента, кадры с места ЧП

Полиция прибыла в офис бывшего президента Барака Обамы в Вашингтоне после сообщений об обнаружении там белого порошка. Об этом стало известно из сообщения ссылки пожарной службы города. Обама арендует офис в здании Всемирного фонда дикой природы, на адрес которого, по предварительным данным, пришло письмо с белым веществом. Письмо прислано из Гонконга и не имеет обратного адреса. На месте находятся сотрудники полиции и пожарной службы, а также ФБР и Секретной службы США, идет расследование.

Саакашвили объявил о создании аналога “списка Магнитского”: известны первые имена

Лидер “Движения новых сил” Михеил Саакашвили заверил, что у него есть конкретные планы, как победить олигархат и коррумпированную власть Украины и вывести страну на экономический рост. “Украинская коррупция связана не только на грабеже Украины, но также экспортирует все свои средства на Запад, а в частности в Европу. Поэтому мы создали собственный «список Магнитского», где оказали более чем достаточно информации о Порошенко, Ахметова, Авакова, Луценко и им подобным. Мы будем требовать, чтобы их счета были заблокированы, а имущество – арестовано. Так, например, у Авакова есть имущество в Италии, у Порошенко – в Испании и других странах, так же, как и у Ахметова и многих других олигархов во власти”, – заявил Саакашвили.

Источник: Politeka