У партии «ОСНОВА» есть высокие шансы стать во главе новой парламентской коалиции, поскольку предлагает конкретные решения глобальных проблем Украины

Об этом в эфире полтавского регионального телеканала «Місто» заявила представитель партии «ОСНОВА» Катерина Вайдич.

«Украина нуждается в выборах, как можно быстрее, но, к сожалению, действующая власть не допустит того, чтобы потерять возможность править. Впрочем, если посмотреть на цифры социологических опросов, мы увидим, что рейтинг и доверие к действующей власти у людей на уровне 1-2%. То есть, Верховная Рада действительно неэффективна, люди не доверяют ей, но они держат в руках последние капли власти и будут держать до последнего. Люди разочарованы в нынешней власти, поэтому я убеждена, что партия «ОСНОВА» получит достойный результат на следующих выборах и станет основой новой коалиции», — отметила Катерина Вайдич.

Представитель партии «ОСНОВА» отметила, что политическая сила, которую она представляет существенно отличается от своих политических конкурентов, поскольку предлагает конкретные пути для решения экономических и геополитических проблем Украины.

Андрей Николаенко: «ОСНОВА» объединяет людей труда из всех регионов Украины

«Мы будем работать и дальше, внедрять свои инициативы, общаться с международным сообществом, ведь наша политическая сила отличается от других во многих моментах. Во-первых, у нас есть видение Украины, стратегия развития. Кроме того, мы единственные представители политического сегмента, у которых есть мирный план урегулирования конфликта в Донбассе. Это действительно реалистичный план, который полностью входит в рамки международного права, уже представлен международному сообществу и получил их поддержку. Если сейчас власть не поддерживает и по определенным причинам хочет продолжать войну, то мы будем тогда через международное сообщество искать поддержки для того, чтобы реализовать наш мирный план», — заявила политик.

Катерина Вайдич добавила, что партия «ОСНОВА» уделяет особое внимание вопросу создания новой Конституции и механизмам справедливого общественного договора.

«Также, мы считаем, что Украине нужна новая Конституция. Ее необходимо переписать, перезапустить через систему, механизм общественного договора. То есть, прописать и укомплектовать отношения в треугольнике: бизнес, власть и общество. Именно Конституция должна урегулировать эти отношения на всех уровнях, и это очень важно. Конституция должна быть создана для людей, для народа, для того, чтобы мы с вами понимали по которым правилам нам надо жить, а не так как у нас на сегодня», — резюмировала Катерина Вайдич.