Зачем Порошенко позвонил больному Путину: детали разговора

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова телефонный разговор состоялся 12 февраля. Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-148.

«Он говорил о готовности взаимодействовать по линии завода производителя, выяснения причин авиакатастрофы», – отметил Песков.

Кроме того, главы государств обсудили ход выполнения минских соглашений и ситуацию с обменов пленными между Киевом и захваченной частью Донбасса.

Задержание Труханова: очевидцы рассказали о странной детали

Во время задержания в аэропорту «Борисполь» мэра Одессы Геннадия Труханова заметили один очень подозрительный нюанс. Об этом сообщил высокопоставленный источник.

«Такое впечатление, что он прилетел сдаваться. И это очень настораживает», — отметил источник.

После задержания Труханова передали работникам НАБУ, которые отвезли его в свое админздание на улице Сурикова в Киеве. Там ему официально объявили подозрение очно.

В тяжелом состоянии: в Польше собирают деньги для заробитчанки, которую работодатель бросил умирать в парке

В Польше пытаются собрать средства для украинской заробитчанки, которую работодатель бросил парализованной на скамейке в парке.

Об открытии сбора средств для женщины сообщил почетный консул Украины в Познани Витольд Хоровский на своей странице в Facebook.

«Я боюсь, что если мы не поможем ей быстро, Оксана, вероятно, будет доставлена ​​в Украину, что усложнит ее лечение, реабилитацию и, возможно, судебное производство по делу», — написал Хоровский.

Языковой закон: Украина не «купилась» на венгерскую провокацию

Кабинет Министров Украины одобрил проект изменений закона «Об образовании», который вызвал много нареканий со стороны Венгрии, однако откорректируют только период введения языковой нормы.

В правительстве также ответили на недавние заявления министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто по закону.

«Уничтожение» памятника УПА в Харькове: кто и зачем пытается «подставить» Польшу

К издевательству над памятником погибших воинов УПА в Харькове может быть причастна Российская Федерация.

«Россия разыгрывает новую карту, наверное все уже заметили огромное количество ботов с польскими именами, будьте внимательны, думайте головой и бейте вату», — говорится в сообщении.

В то же время правоохранители уточнили, что вандалы глумились над памятником сразу несколько раз.