Один из добровольцев ВСУ, не вернулся при загадочных обстоятельствах домой из зоны АТО

Как стало известно боец Василий Семченко погиб при невыясненных обстоятельствах по дороге домой из Кодымы (Одесская область), куда вернулся из зоны АТО на ротацию.

Сообщается, что тело сержанта-контрактника 9-го батальона и комвзвода 59-й бригaды 7 февраля нашли в реке у села Маньковка Бершaдьского рaйона – всего в 15 км от дома, до которого он добирался от станции на такси.

Боевики атаковали из запрещенного оружия, в АТО много раненных

Над погибшим товарищем сидел раненый боевой пес Абрам.

В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что военный погиб от утопления, поскольку в легких была найдена вода. Однако удивление вызывает тот факт, что река в которой нашли тело, — неглубокая, узкая, поэтому неизвестно, как он мог там утонуть.

В связи с этим, по данному факту открыто уголовное производство по ст 115 УКУ «Умышленное убийство», проводится тщательное расследование.

Василий Семченко

Напомним, боевики на Донбассе распространяют ложные слухи о подготовке усиления боевых действий силами АТО в марте-июне этого года.

Как уже сообщала Politeka,  14 февраля, трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции.

Источник: Politeka