Семьи погибших отказались от предложенной компанией Germanwings компенсации в размере $25 тыс.

Родственники погибших в авиакатастрофе самолета Airbus А320 компании Germanwings в Альпах решили подать иск на авиакомпанию в суд США. Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на Bild.

Накануне семьи жертв авиакатастрофы отказались от предложения перевозчика выплатить родственникам погибших компенсацию в размере $25 тыс., посчитав эту сумму слишком маленькой.

Как сообщил адвокат Эльмар Джемулла, представляющий интересы родственников 39 погибших в авиакатастрофе, в иске будет требование установить, почему к полету был допущен пилот с психологическими проблемами.

Ранее следствием было установлено, что второй пилот самолета Андреас Любиц умышленно направил лайнер на скалы. За несколько лет до начала работы в компании Любиц лечился от суицидальных наклонностей. 1 апреля 2015 года немецкая авиакомпания Lufthansa признала, что Любиц в 2009 году информировал преподавателей летной школы о своем «серьезном депрессивном эпизоде».

Напомним, 24 марта, пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса на юге Франции. Погибли все 144 пассажира самолета и 6 членов экипажа.