В деле об убийстве четырех морских пехотинцев под Широкино появились новые подробности

В частности, по словам пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Андрея Лысенко, есть доказательства, а также «признание тех ребят, которые застрелили своих сослуживцев».

Лысенко также добавил, что убийцы пытались скрыть следы преступления. Главная причина трагедии, по словам обвиняемых, неуставные отношения. «Как это происходило и в чем заключались эти неуставные отношения – будем знать чуть позже … На сегодняшний день мы имеем пока признательные показания двух военнослужащих», — добавил Лысенко.

Спикер ГПУ также подчеркнул, что следствие назначило 8 видов экспертиз: судебно-медицинскую, химическую, взрывотехническую, баллистическую, иммунологическую и другие.

Информацию о распитии алкоголя военнослужащими Лысенко не стал комментировать, сказав, что нужно дождаться результатов экспертиз. Добавим, сейчас двое бойцов отдельной бригады морской пехоты задержаны, а производство открыто по п.п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору).

Бойня с полицией: копов атаковали битами, много пострадавших

Отметим, ссылаясь на личные источники, ряд украинских СМИ сообщает, что причиной конфликта стала дедовщина.

Так, по некоторым данным, один из «молодых» схватил автомат и дал очередь по группе «дедов». Стрелял ли второй солдат, издания не уточняют.

Вместе с этим уже установлены детали о личностях этих военнослужащих. Ими оказались 21-летний матрос-гранатометчик родом из Одесской области и 20-летний фельдшер, младший сержант из-под Киева.

Как сообщала ранее Politeka, 14 февраля двое бойцов 36 бригады морской пехоты ВМС ВС Украины расстреляли четырех своих сослуживцев. Тела погибших нашли в доме, где они временно проживали.