В России предложили не спасать недоношенных детей, так как на эту нужно много средств

Такое предположение сделал завкафедрой психиатрии Башкирского государственного медуниверситета Владимир Юлдашев во время заседания совета по науке при главе Башкирии.

Он предложил не спасать новорожденных детей весом 500-600 граммов.

Сотни смертей: Россия решилась на массовые убийства из-за ЧМ-2018

«Мы вторгаемся в божественные дела. Мы, благодаря нашим технологиям, сейчас вынашиваем новорожденных весом 500-600 граммов, мы аплодируем коллегам. Но посмотрите на обратную сторону. Наши детские отделения заполнены детьми с аутизмом, отставанием в развитии. Огромные средства идут на этих детей, которые с трудом адаптируются, а многие становятся инвалидами», — заметил Юлдашев.

Он даже привел пример западных стран, где практикуют подобное.

«Что делают в западных странах? Они иногда отключают аппаратуру дыхания, так как понимают, на что обрекают семьи с детьми весом 500 граммов», — продолжил он.

Юлдашев заявил, что российские врачи выхаживают таких детей из «псевдогуманизма».

Напомним, в России школьники и детсадовцы рисуют пропагандистские портреты президента Владимира Путина. Дети якобы участвуют в творческом конкурсе, который закончится 18 марта 2018 года – в день выборов президента РФ. Инициатором конкурса является некий «Ресурсный центр информационное агентство Инфраструктура благотворительности».

Источник: Politeka