Встреча «Нормандской четверки» может начаться с циничного и провокационного обстрела на Донбассе

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

В заявлении центра говорится, что на территории Луганской и Донецкой областей в ближайшие дни могут произойти вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск. Осуществлять их могут подразделения так называемой 5-й отдельной мотострелковой бригады в районе населенных пунктов Докучаевск и Новотроицкое.

Если боевики решатся на провокацию, под обстрелы попадут жилые дома, объекты инфраструктуры, линии электропередач, водо- и газопроводы, расположенные по обе стороны линии разграничения.

Мороз по коже: открылись страшные детали расстрела морпехов

«Преступления противника против человечности будут фиксировать российские СМИ, для создания «фейковых» фото и видео материалов со следующими обвинениями и дезинформированием мирового сообщества и представителей ОБСЕ относительно несоблюдения подразделениями сил АТО режима прекращения огня», — отмечает в пресс-центре штаба АТО.

Украинские военные уверены, что вооруженные провокации связаны с проведением в пределах Мюнхенской конференции 16-18 февраля встречи «Нормандской четверки», во время которой, в частности, будет рассматриваться вопрос размещения миротворческого контингента ООН на Донбассе.

Как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции 15 февраля погиб украинский военный.

Источник: Politeka