Россия в очередной раз стала героем масштабного позора

Так, на днях, вице-премьер России Дмитрий Рогозин представил общественности концепт так называемого «российского солдата будущего»

На деле выяснилось, что «концепт» практически полностью скопирован с персонажа одной из популярных компьютерных игр.

В частности, юзеры отметили, что представленный дизайн имеет очевидные общие черты с дизайном оперативника из компьютерной игры Ghost Recon: Future Soldier, релиз которой состоялся в 2012 году.

Получили по заслугам: бойцов «Вагнера» убили при попытке рейдерства

Так, обнародованный Рогозиным концепт состоит из таких элементов снаряжения как шлем с системой связи и обработки информации, бронекомплект «Пермячка», GPS / ГЛОНАСС коммуникатор, маскировочное оборудование и штурмовая винтовка АК-12.

При этом поза бойца, внешний вид снаряжения и цветовая гамма концепта прямо указывают на первоисточник из компьютерной игры.

Примечательно, что копируя компьютерного бойца, российского «солдата будущего» упростили — вместо сложного оптического оборудования, у концепта РФ за спиной закреплен простой ранец для воды, запасных магазинов и гранат.

Как уже сообщала Politeka, количество погибших в Сирии «войск» Путина перевалила за две сотни человек.

Напомним, Евгений Пригожин, предприниматель из Санкт-Петербурга, которого российские средства массовой информации называют «шефом Путина» спонсирует войну в Украине. Группа «Вагнера» – это оружие Путина, которую он использует в военных операциях на Донбассе и в Сирии.

Источник: Politeka