В прямом эфире на телеканале NewsOne народный депутат VII созыва Анна Герман рассказала о том, в чем заключается главная проблема украинских политиков

«Сейчас вообще нет парламента. Там есть какие-то певицы, есть какие танцоры, казаки-гопаки и еще кто-то. Люди без биографии, люди без корней… Проблема ― во внутренней культуре или очень низком уровне культуры людей, которые пришли к власти», ― подчеркнула Герман.

«Вспомните тех людей, которые пришли в парламент вообще с убранными фамилиями. Долго мы вообще не видели их лиц. Когда они сняли маски, мы испугались… что это такое? Это вообще какое-то чудовище», ― заявила она.

По словам Герман, нынешняя власть уже в первые три недели до революции сыграла свою роль и сразу должна была уйти. «Это не парламент, это собрание людей, которые случайно, на волне революционной, попали в парламент», ― отметила она.

«В парламенте должны быть законодатели, спокойные юристы формата, может, Медведчука. Я знаю, что сейчас будет крик, потому что она о Медведчуке вспомнила. Я считаю, что это очень серьезный юрист, политик с колоссальным опытом, колоссальными возможностями», ― подытожила Анна Герман.